«Парты Героя»

08.12.2022

В МКОУ "Октябрьская СОШ" стартовал патриотический проект под названием «Парта героя". Цель проекта: создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

Мы подготовили информацию о Магомедове Арслане Магомедовиче, участнике спецопираци на Укране. Право силеть за Партой Героя представляется первоклашкам.

«Парты Героя»

07.12.2022

Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы, района. Уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому, память о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны, — основа патриотического воспитания молодежи. Хочу такой сайт

Мы подготовили информацию о Гасанове Г.Г.- ветеране - афганце  из нашего села для размещения на сайте школы и на «Парте Героя». Создали страницу на сайте школы и разместили информацию о Гасанове Гасане Гусеновиче, также о ходе реализации проекта.

Право сидеть за Партой Героя из нашей школы получил ученик 6а класса Саракиев Ахмад

За время учебы проявил себя как способный ученик, добросовестно относящийся к своим учебным обязанностям. Учится по всем предметам на «отлично».

Ахмад- артистическая натура исполняет главные  роли школьном театральном кружке.   Ахмед является победителем и призёром школьных олимпиад.  Принимает активное участие в общественной жизни класса и школы.

10.12.2022

В соответствии с письмом Управления Образования  по Хасавюртовскому району  о сохраняющемся высоком уровне заболеваемости энтеровирусной инфекцией (ЭВИ) в МКОУ «Октябрьская  СОШ»   на совещании с педагогическими работниками школы при  участии  медицинской сестры  Камилиевой  А.М.  были рассмотрены вопросы раннего выявления больных с ЭВИ, осуществления мер профилактики энтеровирусных инфекций. С целью не распространения заболеваний ежедневно (по окончанию учебного процесса) в школе осуществляется профилактическая дезинфекция, включающая в себя обработку кабинетов, коридоров, столовой и спортивного зала с использованием дезинфицирующих средств. На сайте школы, а также на стендах в классных кабинетах размещена информация об ЭВИ и мерах по предупреждению распространения энтеровирусных инфекций. Администрацией школы организовано проведение медицинским работником осмотра и термометрии учащихся с жалобами на плохое самочувствие, изоляции учащихся при обнаружении симптомов, не исключающих инфекционное заболевание и направление их в лечебное учреждение по месту жительства. Классными руководителями доведена информация об ЭВИ до родителей учащихся, мерах профилактики ЭВИ и алгоритме действий при обнаружении их симптомов, подготовлены и распространены соответствующие буклеты. С обучающимися школы на классных часах, а также на других внеклассных мероприятиях проведены беседы об ЭВИ с обращением особого внимания на необходимость соблюдения правил личной гигиены перед приемом пищи и обязательность сообщения родителям, педагогам о симптомах недомогания. Допуск к занятиям учащихся, отсутствовавших в школе более трех дней, осуществляется при наличии медицинской справки от врача о состоянии здоровья.

приказ ВПР

pdf24_images_merged 2.pdf (скачать) (посмотреть)