Дистанционное обучение

Телефон горячей линии по вопросам дистанционного обучения в МБОУ "Октябрьская СОШ" 8 (928) 060-37-34

Уважаемые учащиеся и родители!

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции с 7 по 30 апреля 2020 года обучение будет осуществляться в дистанционной форме!

С 7 апреля по 30-е дети школу не посещают. Обучение будет организовано по той же программе расписания, но в сокращенном виде. Дистанционные уроки будут проходить в различных формах с использованием электронных обучающих платформ: открытого информационно-образовательного портала «Российская электронная школа», электронной образовательной среды «Русское слово», платформ Учи.ру, Якласс, «LECTA», путем видеосвязи в виде заданий для самостоятельной работы.

Школа и педагоги выбирают как удобнее давать задания и общаться с детьми – через скайп, мессенджеры, по телефону, с использованием интернет-порталов.

При отсутствии технических возможностей – компьютера или интернета, обучение будет организовано другими способами, не нарушающими санитарные нормы и требования.

Помощником в поддержке оперативной связи между учениками, учителями, родителями станут классные руководители. Предусмотрен мониторинг включенности ребенка в образовательную деятельность.

Кроме телефонной связи в наиболее популярном среди учащихся и их родителей мессенджере Whatsapp созданы группы классов учащихся, родителей (законных представителей) в которые включены учителя для постоянного взаимодействия.

Таким образом имеется обратная связь как в мессенджере так и по телефону.

Тематика по предметам и датам размещена выше в разделе "Предметы". В тематике указаны темы и параграфы по учебнику, платформы на которых проводится обучение, образовательные ресурсы, домашние задания.

Учитываются возможности обучения как учащихся с достаточным наличием компьютерной техники и доступом в сеть Интернет, так и обмен информацией (темы, задания) с учащимися с помощью  телефона и мессенджера.

Перечень федеральных и региональных общедоступных бесплатных ресурсов

Баннер2.png
 online-1.jpg my_school.png
 online-4.jpg scale_1200.png
 pr_logo1_1930-1024x474.png online-5.jpg
 hqdefault.jpg yandeks2019-2.jpg

Предостережение

01.05.2020

(законные представители)!

Просим Вас предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний.

Дистанционное обучение - учебный процесс, построенный на интерактивном общении учителя и учащихся, находящихся на расстоянии друг от друга, реализуемый с применением телекоммуникационных сетей. Дистанционное обучение обладает всеми компонентами, присущими учебному процессу: целями, содержанием, методиками, средствами подготовки специалистов.

Порядок и организация дистанционного обучения регулируется:

Ø Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.12 г. № 273-ФЗ;Хочу такой сайт

Ø Федеральным законом № 11-ФЗ от 28.02.2012г. «О внесении изменений в Закон РФ «Об образовании» в части применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий»;

Ø Приказом Минобрнауки России № 137 от 6 мая 2005г. «Об использовании дистанционных образовательных технологий» и другими документами.Хочу такой сайт

Общеобразовательные организации (школы)

С 21.03.2020 по 28.03.2020 - весенние каникулы.

С 28.03.2020 по 05.04.2020 – нерабочие дни.

С 06.04.2020 по 30.04.2020 -  реализация образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного   обучения.

С 06.04.2020 по 30.04.2020 в школе вводится обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Это занятия с изучением нового материала, поверочными работами, тестами на ресурсах, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

ВНИМАНИЕ:

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице  или других  общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка.

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных технологий, включая ссылки на вебинары, презентации, инструкции, размещена на портале ДИРО http://xn--d1aish.xn--p1ai/distobr/ в разделе «Дистанционное обучение».

Дополнение по ДО

01.05.2020

В связи с сохраняющейся угрозой распространения коронавируса:

1. С 01.05.2020 по 11.05.2020 - праздничные,  нерабочие дни.

2. С 12.05.2020 по 25.05.2020 – реализация образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного   обучения.

3. ОГЭ в школах - отменён!

4. ЕГЭ перенесен на неопределенный срок. (о датах и форме сдачи ЕГЭ школы будут проинформированы дополнительно!

ВНИМАНИЕ: