В МКОУ «Октябрьской СОШ» прошел творческий вечер с аварской поэтессой Магомедовой Сабигат Усмановной.

11.12.2019

   В МКОУ «Октябрьской СОШ» прошел творческий вечер с аварской поэтессой Магомедовой Сабигат Усмановной.

   Тема: «Самородок из Инхоквари» Ребята познакомились с жизнью и с творчеством Сабигат Усмановной.

     Сабигат рассказала, когда она начала писать стихи, что этому способствовало любовь родному Дагестану, и красота ее малой родины. Прочитала свои первые стихи.

    Учащиеся тоже не остались в стороне. Вместе со школьниками библиотекарем Малаевой П.М., учителя родного языка и литературы и учащиеся 5-6 классов подготовили концертную программу где и показали не только дети, но и учащиеся вдохновенно читали стихи Сабигат Усмановой  сценки: «Волк и семеро козлят» , «Дело было вечером, делать было нечего» поставленный на новый лад. 

       Вечер был очень интересным, насыщенным. В заключении Ибрагимова А.М. , поблагодарила гостью за визит, за ее творчество, пожелала здоровья, творческих успехов, счастья в личной жизни.Хочу такой сайт

     -Сабигат Усмановна  поблагодарила, за теплую встречу. « Приятно, что вы столько моих стихов знаете и даже читаете их лучше меня» И фонд школы подарила книги с автографом об автора.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.12.2019

Дата обновления: 18.12.2019

Дата публикации: 11.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».