День рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение)

О Мухаммад ! Да будет мир с тобой !

И милость Всемогучего Владыки !

Во тьме неверья и порока ,

Во мраке ненависти , лжи

Ждал мир с надеждой Пророка (с.г1.в)

12-го  Рабиуль  Авваль  (3-тий месяц лунного мусульманского календаря  19 ноября этого года , многие мусульмане в различных странах мира празднуют день рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение)

Вот и мы решили праздновать в нашей школе этот праздник на общешкольной линейке .

Цель: Развитие духовно-нравственных качеств у детей .

Иметь представление о религии Ислам :                            Хочу такой сайт

обогатить духовный мир учащихся , воспитать

в детях доброту и богобоязненность .

Сценарий подготовили и провели учащиеся.

8а класса, классный руководитель 8-го класса Магомедова Халижа Искандеровна.

Учащиеся читали стихи , пели нашиды, Халилов Назир , Магомедов Аличу , Абдулхаликова Хадижат рассказали о жизни Пророка (с.г1.в.): его детство, образ жизни , сподвижников и праведных людей.

Проводя такие мероприятия я надеюсь, что детям больше запечатлеваются в их памяти и это послужит им примером духовного воспитания , потому что « Жизнь Пророка Мухаммада (с.г1.в) олицетворял  доброту , милосердие , благой нрав , а также является для подражания для всей уммы».

Дата создания: 02.12.2018

Дата обновления: 02.12.2018