«День народного единства »

04.11.2018

В соответствии с планам мероприятий , повещенный Дню народного единства  в последний день четверти были проведены  с 5 по 11 классы :

Открытый классный час в 7 классе (20 учащихся) подготовила и провела Магомедова Патимат Алиасхабовна , урок толерантности среди учащихся 8а,8б классах (32 учащихся ) провела учительница истории Гайирбекова Халипат Садрудиновна.

Конкурс рисунков среди учащихся с 5-9 классы «День народного единства » подготовила и провела Саадулаева Патимат Магомедовна .

Также во всех  классах  провели классные часы , открытые уроки по литературе и истории (учителя-предметники ),где учащиеся познакомились с историей и сутью праздника :

- День народного единства в России ежегодно празднуется  4 ноября ,праздник установлен в память в событиях  1612 года , когда Москва наконец-то была освобождена от польских интервентов  .

- На уроке истории «Вереница трагических обстоятельств произошло в России на рубеже  XVI-XVII», в  этой эпохе вошла в историю под названием Смутное время . Причиной  служит , как считается историки, стало прекращение династий Рюриковичей и т. д.

-Суть праздника :

Праздник больше символизирует не победу , а сплочение народа ,  которое сделало возможным разгром интервентов .Хочу такой сайт

Он призывает людей не только вспомнить важнейшее исторические события , но и напоминает гражданам многонациональной страны о важности сплочения .

Подытожив сказанное на уроке истории, Саадулаева Патимат Магомедовна  сделала вывод , что День единства служит напоминанием о том , что только вместе можно справится с трудностями  и преодолевать  препятствия .

Затем был объявлен конкурс сочинений на тему  « Мы вместе!»

Дата создания: 02.12.2018

Дата обновления: 02.12.2018