В МКОУ «Октябрьская СОШ» провели единый день , посвящённый Дню Конституции .

12 декабря мы отмечали

День Конституции , Для граждан России Конституция это не просто документ- это закон прямого действий .

В МКОУ «Октябрьская СОШ» провели единый день , посвящённый Дню Конституции .

Среди учащихся 4 класса пришла беседа "Наша Родина Россия" . На котором ребята узнали об истории России, ее символах и основном законе страны В ходе беседы ребята участвовали в познавательных играх.

Присутствовало 36 обучающихся.  Классные руководители

Магомедова Патимат Халилулаевна ,

Бадрудинова Баху Абдумуслимовна  .

В 7а классе провели классный час познавательной « Конституция России» Детям рассказали о значении Конституции для нашей страны и граждан . Показали наглядно документ. В ходе познавательного часа выяснили , что Конституция – это основной закон , по которому  живут граждане нашей страны.

Подготовила и правела Нурулаева П.М. учительница математики .

В классном часе приняли участие 19 обучающихся .Хочу такой сайт

В школьной библиотеке с посетителями прошла беседа –диалог «Закон и мы»

Малаева П.А. вместе с ребятами разобрали главные вопросы ; «Что люди могут делать и чего не могут ?» « Что они обязаны и чего не обязаны ?» , «На что они имеют право и на что не имеют ?»  Ребята учились принимать свои знания по Конституции на примере сказок. Ребятам задавались определенные вопросы, а дети отвечали какие права нарушал их герой по отношению к другим  сказочным   персонажам.

Также среди учащихся начальных классов и старших классов провели общешкольную линейку «день Конституции» . Подготовили и провели обучающиеся 4а класса  классный руководитель Махаева Х. М.

7а класс классный руководитель  Нурулаева П. М.

Нурулаева П. М. рассказала о значении этого дня для –каждого из нас .Ведь Конституция Российской Федерации является ядром всей правовой системы . Ребята читали стихи , слушали Гимн Российской Федерации.

В этот день фойе  школы была оформлена выставка-развал. «Поклонись Отчизне» На выставке представлен материал об истории Конституции России , о символах российской государственности : гербе, флаге и гимне , их истории и значении .

Дата создания: 24.12.2018

Дата обновления: 24.12.2018