24 мая- День славянской письменности и культуры. День памяти святых равноапостальных Кирилла и Мефодия.

День славянской письменности - государственный праздник в России, Болгарии, Словакии , Чехии и Македонии отмечается 24 мая.

24 мая в МОУ СОШ №9 в 1-Б классе прошёл праздник на котором ученикам показали презентацию и рассказали о создателях славянской азбуки- святых равноапоспальных Кирилле и Мефодии.

С интересом ученики1-Б класса рассматривали буквы славянского алфавита и читали значение каждой буквы, познавали смысл славянской азбуки.

Выставка рисунков Славянский организовали Мудаева А.Д. и кл. руководители начальных классов .

Интерактивный урок час фольклора "Лирическая сокровищница устного народного творчества подготовила и провела Таажибова З.М в 2б классе